¿Qué contiene el tabcin día?

se presenta en una caja con 12 cápsulas. Cada cápsula tiene dentro Paracetamol 250 mg, Clorhidrato de pseudoefedrina 30 mg, Bromhidrato de dextrometorfano 10 mg, Maleato de clorfenamina 2 mg.

En consecuencia, ¿qué cura el tabcin?

Indicaciones terapéuticas: TABCIN: Para calmar los síntomas del resfriado común o gripe, así como: congestión nasal, cefalea, cuerpo cortado, secreción nasal, fiebre, estornudos, ojos llorosos, mal de garganta y malestar general.

Mucha gente se pregunta entonces, ¿qué contiene la tabcin día?

se muestra en una caja con 12 cápsulas. Cada cápsula contiene Paracetamol 250 mg, Clorhidrato de pseudoefedrina 30 mg, Bromhidrato de dextrometorfano 10 mg, Maleato de clorfenamina 2 mg.

Sabiendo esto, ¿cómo tomar tabcin efervescente?

Mayores de 12 años y adultos, de 1 a 2 tabletas cada 6 u 8 horas disueltas en agua, repítase en caso necesario hasta el máximo de 8 tabletas en 24 horas. Vía de Administración: Oral. Efervescente.

¿Le ha resultado útil la respuesta?
SINO

No encontraste respuesta a tu pregunta

    Acepta para enviar la pregunta.